Buchungskalender

Juli 2019

Datum Veranstaltung
01.07.2019
ab 14:00 Uhr
02.07.2019
bis 15:00 Uhr
Zelten/Parken
2Ew. 1xZelten
5Tage Parken

Übernachtung
03.07.2019 04.07.2019 Übernachtung und Parken 1 Woche
1 Übernachtung und Parken 1 Woche
Übernachtung
04.07.2019
ab 09:15 Uhr
04.07.2019
bis 11:30 Uhr
Schlauchboottour ab Schallenburg | RegelSchloß
30 Personen
1 x 6er
3 x 8er

Termin
04.07.2019
ab 10:00 Uhr
Schlauchbootabfahrt ab Wundersleben
3 x 8er Boot
8er-Boot
04.07.2019
ab 11:00 Uhr
04.07.2019
bis 18:00 Uhr
2x8er Str.
2x8er Str.
8er-Boot
04.07.2019
ab 13:00 Uhr
04.07.2019
bis 20:00 Uhr
Schlauchbootabfahrt ab Straußfurt | Grillplatz 1 | SoKü | Rein
18 Personen
2 x 10er
Grillplatz 1
12 x PKW-Parkmöglichkeit

10er-Boot
05.07.2019 07.07.2019 Keine weiteren Buchungen möglich
Keine weiteren Buchungen möglich
Termin
05.07.2019
ab 10:00 Uhr
Geländenutzung | Grillplatz | Sommerküche | Söm
Dankeschönfeier Thüringentag
300 Personen

Geländenutzung
05.07.2019
ab 13:00 Uhr
07.07.2019
bis 16:00 Uhr
Kanal | Zeltplatz | SoKü | Grillplatz 1 | TU Bln
Kanaltraining
ca. 15 Personen

Kanalnutzung
05.07.2019
ab 15:00 Uhr
09.07.2019
bis 11:00 Uhr
Jugendtreffen mit Oberhofern
Sportleraustausch mit Schlauchbootabfahrten und Kanalnutzung
Termin
05.07.2019
ab 15:00 Uhr
07.07.2019
bis 15:00 Uhr
Zelten
Zelten ca. 25 Personen
Bierzeltgarnituren (Grill)

Geländenutzung
05.07.2019
ab 16:00 Uhr
09.07.2019
bis 11:00 Uhr
Sportleraustausch Oberhof
Gaststättennutzung
Clubhaus
06.07.2019
ab 12:00 Uhr
07.07.2019
bis 12:00 Uhr
Zeltplatz | PKW | Theuer
2 Personen
1 PKW

Übernachtung
06.07.2019
ab 12:30 Uhr
07.07.2019
bis 16:30 Uhr
Kanal | Zeltplatz | Parpl | Denz
15 Personen
Kanalnutzung
06.07.2019
ab 13:00 Uhr
06.07.2019
bis 18:00 Uhr
Schlauchbootabfahrt ab Straußfurt | Grillplatz | Mey
2 x 8er Boote
8er-Boot
07.07.2019
ab 11:00 Uhr
07.07.2019
bis 15:00 Uhr
1x8er WL
1x8er WL
8er-Boot
07.07.2019
ab 20:30 Uhr
08.07.2019
bis 11:00 Uhr
Zeltplatz | Stüm
4 Personen
Übernachtung
10.07.2019
ab 16:00 Uhr
10.07.2019
bis 22:00 Uhr
2x8er WL Grill 1
2x8er WL Grill 1
8er-Boot
12.07.2019
ab 13:00 Uhr
14.07.2019
bis 16:00 Uhr
Kanal | Zeltplatz | SoKü | Grillplatz 1 | TU Bln
Kanaltraining
ca. 15 Personen

Kanalnutzung
12.07.2019
ab 15:00 Uhr
14.07.2019
bis 16:00 Uhr
Kanalnutzung | Zeltplatz | Naturf
ca. 15 Personen
Kanalnutzung
12.07.2019
ab 15:00 Uhr
13.07.2019
bis 22:00 Uhr
2x8er WL Bungalow Grill2
2x8er WL
Bungalow
Grill2

8er-Boot
13.07.2019 14.07.2019 Clubhaus
Clubhaus DU
Clubhaus
13.07.2019
ab 10:00 Uhr
13.07.2019
bis 22:00 Uhr
3x8 SB ,Grill1
3x8er SB,Grill 1 (Zelt)
Bierzeltgarnituren
Aufbau ab 10Uhr
12.30 Bootsfahrt

8er-Boot
13.07.2019
ab 13:00 Uhr
13.07.2019
bis 22:00 Uhr
2x8er Str.
2x8er Str.
8er-Boot
13.07.2019
ab 14:00 Uhr
Schlauchbootabfahrt ab Straußfurt | Ritt
2x 8er
8er-Boot
13.07.2019
ab 15:00 Uhr
13.07.2019
bis 17:00 Uhr
Schlauchbootabfahrt ab Wundersleben | Schulz
1 x 10er
10er-Boot
13.07.2019
ab 15:00 Uhr
13.07.2019
bis 15:00 Uhr
Schlauchboottour ab Wundersleben
2 x 8er
8er-Boot
13.07.2019
ab 17:00 Uhr
13.07.2019
bis 18:00 Uhr
2x10er SB
2x10er Str.
10er-Boot
17.07.2019
ab 15:00 Uhr
17.07.2019
bis 17:00 Uhr
Schlauchboottour ab Schallenburg
2 x 6er Boot oder
1 x 10er Boot

10er-Boot
17.07.2019
ab 17:00 Uhr
18.07.2019
bis 09:00 Uhr
Zeltplatz
Zeltplatz
Übernachtung
19.07.2019
ab 13:00 Uhr
21.07.2019
bis 16:00 Uhr
Kanal | Zeltplatz | SoKü | Grillplatz 1 | TU Bln
Kanaltraining
ca. 15 Personen

Kanalnutzung
20.07.2019
ab 11:00 Uhr
20.07.2019
bis 18:00 Uhr
2x6er Str.
2x6er Str.
6er-Boot
20.07.2019
ab 15:00 Uhr
20.07.2019
bis 22:00 Uhr
2x8er Grill1
2x8er Grill1 WL
8er-Boot
22.07.2019
ab 18:00 Uhr
24.07.2019
bis 15:00 Uhr
Kanal , Zeltplatz
Zeltplatz und Kanal
2 Personen

Kanalnutzung
26.07.2019
ab 13:00 Uhr
28.07.2019
bis 16:00 Uhr
Kanal | Zeltplatz | SoKü | Grillplatz 1 | TU Bln
Kanaltraining
ca. 11 Personen

Kanalnutzung
26.07.2019
ab 14:00 Uhr
28.07.2019
bis 12:00 Uhr
Zeltplatz | Grillplatz | PKW | Ell
37 Personen
7 PKW

Übernachtung
26.07.2019
ab 16:00 Uhr
26.07.2019
bis 18:00 Uhr
2x8er WL
2x8er WL
8er-Boot
26.07.2019
ab 20:00 Uhr
28.07.2019
bis 12:00 Uhr
Kanalnutzung | Zeltplatz | SoKü | Un Kass
14 Personen
Kanalnutzung
27.07.2019 28.07.2019 Clubhaus
Clubhaus Tom
Clubhaus
27.07.2019
ab 12:00 Uhr
27.07.2019
bis 16:00 Uhr
1x10er, Str.
Abfahrt Straußfurt
10er-Boot
27.07.2019
ab 14:00 Uhr
23.07.2019
bis 23:00 Uhr
Schlauchbootabfahrt ab Straußfurt | Mü
1 x 8er Boot
8er-Boot
27.07.2019
ab 14:00 Uhr
27.07.2019 1x6er, Str., We.
Abfahrt Straußfurt
6er-Boot
28.07.2019
ab 11:00 Uhr
28.07.2019
bis 15:00 Uhr
1x10er Str.
1x10er Str.
10er-Boot

August 2019

Datum Veranstaltung
03.08.2019
ab 12:00 Uhr
03.08.2019
bis 18:00 Uhr
Schlauchbootabfahrt ab Straußfurt | Ritt
1 x 10er Boot
10er-Boot
03.08.2019
ab 14:00 Uhr
03.08.2019
bis 22:00 Uhr
2x8er Str.
2x8er Str.
8er-Boot
07.08.2019
ab 16:00 Uhr
08.08.2019
bis 10:00 Uhr
1xZelten 7P.,6xParken 5Tage
!xZelten 7P.,6xParken 5Tage
Geländenutzung
10.08.2019 11.08.2019 Clubhaus
Clubhaus W.
Clubhaus
12.08.2019
ab 12:00 Uhr
15.08.2019
bis 14:00 Uhr
Kanalnutzung | Zeltplatz | Fahrzeuge | MoNa
3 Personen
3 PKW

Kanalnutzung
16.08.2019
ab 15:00 Uhr
16.08.2019
bis 18:00 Uhr
Schlauchbootabfahrt ab Wundersleben | Amth
2 x 8er Boote
8er-Boot
16.08.2019
ab 16:00 Uhr
18.08.2019
bis 15:00 Uhr
Kanalnutzung | Zeltplatz | SoKü | PKW | KSGH
8 Personen
3 PKW

Kanalnutzung
17.08.2019 Clubhaus
Clubhaus Straubel
Clubhaus
17.08.2019
ab 11:00 Uhr
18.08.2019
bis 17:00 Uhr
Kanalnutzung | Zeltplatz | PKW | RSV Hanno
10 Personen
Kanalnutzung
17.08.2019
ab 11:00 Uhr
17.08.2019
bis 22:00 Uhr
2x8er Str.
2x8er Str.
8er-Boot
21.08.2019 22.08.2019 Clubhaus
Clubhaus S.T.
Clubhaus
22.08.2019
ab 13:00 Uhr
24.08.2019
bis 13:00 Uhr
Kanalnutzung | Zeltplatz | SoKü | IGS
13 Personen
Kanalnutzung
22.08.2019
ab 16:00 Uhr
23.08.2019
bis 12:00 Uhr
Schlauchboottour ab Schallenburg | SoKü | Grillplatz 1 | Zeltplatz | Häs
1 x 6er
1 x 8er

8er-Boot
23.08.2019 25.08.2019 Familienpaddeln
Termin
23.08.2019
ab 09:00 Uhr
23.08.2019
bis 15:00 Uhr
Schlauchbootabfahrt ab Wundersleben | Grillplatz | SoKü | IBKM
2 8er Boote
8er-Boot
23.08.2019
ab 16:00 Uhr
23.08.2019
bis 23:00 Uhr
Schlauchbootabfahrt | Grillplatz 1 | SoKü | IBM
ab Wundersleben
30 Personen

8er-Boot
23.08.2019
ab 16:00 Uhr
Schlauchbootabfahrt ab Wundersleben | Grillplatz 2 | Wiep
1 x 10er Boot
10er-Boot
24.08.2019 25.08.2019 Clubhaus
Clubhaus
Clubhaus
24.08.2019
ab 10:00 Uhr
25.08.2019
bis 15:30 Uhr
Kanalnutzung | Zeltplatz | Fahrzeug | KCF Fulda
15 Personen
Kanalnutzung
25.08.2019
ab 10:30 Uhr
26.08.2019
bis 15:00 Uhr
Kanalnutzung | Zeltplatz | PKW | M-E-Schule Kassel
16 Personen
Kanalnutzung
26.08.2019
ab 12:00 Uhr
30.08.2019
bis 10:00 Uhr
Bootstour ab Wundersleben | Kanalnutzung Zeltplatz | SoKü | Grillplatz 1 | RS Köst
47 Personen
Kanalnutzung
28.08.2019
ab 13:30 Uhr
28.08.2019
bis 18:00 Uhr
1x10er, Wu oder Str
10er Abfahrt
10er-Boot
29.08.2019
ab 16:00 Uhr
29.08.2019
bis 21:00 Uhr
Schlauchbootabfahrt ab Wundersleben | Grillplatz 1 | Sch
1 x 6er Boot
1 x 8er Boot
Grillplatz

8er-Boot
30.08.2019 01.09.2019 Wildwassertage
Termin
30.08.2019 31.08.2019 Clubhaus
Clubhaus Th.K.
Clubhaus

September 2019

Datum Veranstaltung
01.09.2019
ab 07:00 Uhr
09.09.2019
bis 18:00 Uhr
Clubhaus | Gelände | Zeltplatz | Kanal | Vorbereitungswoche Sömmerda Rafting 2019 (KEINE WEITEREN NUTZUNGEN MÖGLICH)
KEINE WEITEREN GELÄNDENUTZUNGEN MÖGLICH
Geländenutzung
01.09.2019
ab 10:00 Uhr
01.09.2019 1x10er, Str., We
Schlauchbootabfahrt 1x10er
10er-Boot
03.09.2019
ab 19:00 Uhr
Mitgliederversammlung
Termin
07.09.2019
ab 07:00 Uhr
08.09.2019
bis 02:00 Uhr
Sömmerda Raftingtag 2019
ES WIRD DAS GESAMTE GELÄNDE GENUTZT
Termin
08.09.2019
ab 14:00 Uhr
29.09.2019
bis 10:00 Uhr
Geländenutzung
Parkplatznutzung
Geländenutzung
10.09.2019
ab 10:00 Uhr
10.09.2019
bis 18:00 Uhr
Schlauchbootabfahrt ab Wundersleben | SoKü | Grillplatz 1 | SPK
4 x 6er
30 Personen

6er-Boot
11.09.2019
ab 08:00 Uhr
11.09.2019
bis 22:00 Uhr
Busnutzung Rentnertreff
Busnutzung Rentnertreff
Busnutzung
13.09.2019
ab 15:00 Uhr
15.09.2019
bis 15:00 Uhr
Kanalnutzung | Zeltplatz | SoKü | M-E-Schule
14 Personen
Kanalnutzung
13.09.2019
ab 20:00 Uhr
15.09.2019
bis 15:00 Uhr
Kanalnutzung | Zeltplatz | SoKü | Parkpl | Wiki Bln
10 Personen
Kanalnutzung
14.09.2019
ab 10:00 Uhr
15.09.2019
bis 22:00 Uhr
Zeltplatz | Grillplatz 1 | Ell
37 Personen
7 PKW

Übernachtung
14.09.2019
ab 10:00 Uhr
15.09.2019
bis 17:00 Uhr
Zeltplatz, Kanal
Zeltplatz und Kanal
9 Personen

Kanalnutzung
15.09.2019
ab 11:00 Uhr
17.09.2019
bis 15:00 Uhr
Kanalnutzung | Zeltplatz | Sommerküche | ZFS
18 Personen
Kanalnutzung
20.09.2019
ab 20:00 Uhr
22.09.2019
bis 12:00 Uhr
Kanalnutzung | Zeltplatz | Sommerküche | Kna
14 Personen
Kanalnutzung
21.09.2019 22.09.2019 Clubhaus
Clubhaus U.S.
Clubhaus
21.09.2019
ab 09:00 Uhr
22.09.2019
bis 16:00 Uhr
Zeltplatz | Kanalnutzung | Sommerküche
5 Personen
3 PKW

Termin
27.09.2019 28.09.2019 clubhaus
Clubhaus BM
Clubhaus
27.09.2019
ab 17:00 Uhr
29.09.2019
bis 15:00 Uhr
Kanal | Zeltplatz | Parkpl | KFZ Leipzig
13 Personen
Kanalnutzung
27.09.2019
ab 18:00 Uhr
29.09.2019
bis 16:00 Uhr
Kanal | Zeltplatz | SoKü | Grillplatz 1 | Germ Kanu
ca. 33 Personen
ca. 5 Fahrzeuge

Kanalnutzung

Oktober 2019

Datum Veranstaltung
03.10.2019
ab 18:00 Uhr
06.10.2019
bis 16:00 Uhr
Kanalnutzung | Zeltplatz | SoKü | Strü
12 Personen
Kanalnutzung
19.10.2019 20.10.2019 Clubhaus
Clubhaus P.R.
Clubhaus
20.10.2019
ab 10:00 Uhr
Abpaddeln
Termin
26.10.2019 27.10.2019 Clubhaus
Clubhaus RL
Clubhaus

November 2019

Datum Veranstaltung
01.11.2019 02.11.2019 Clubhaus
Clubhaus HK
Clubhaus
02.11.2019
ab 20:00 Uhr
04.11.2019
bis 16:00 Uhr
Kanal | Zeltplatz | Dorl
ca. 7 Personen
Kanalnutzung
09.11.2019 10.11.2019 Clubhaus
Klubhaus ik
Clubhaus
16.11.2019
ab 09:00 Uhr
Jahreshauptversammlung mit Neuwahl des Vorstandes
Termin

Dezember 2019

Datum Veranstaltung
03.12.2019
ab 10:00 Uhr
Glühweincup
Termin
07.12.2019 08.12.2019 Clubhaus
Badenixen Noah
Clubhaus
14.12.2019 15.12.2019 Clubhaus
Clubhaus Oertel
Clubhaus
21.12.2019 22.12.2019 Clubhaus
Schwimmfest Anja N.
Clubhaus
21.12.2019
ab 09:00 Uhr
22.12.2019 5. Schwimmhallenolympiade
Clubhaus
26.12.2019
ab 10:00 Uhr
Frühschoppen
Termin
29.12.2019 30.12.2019 Clubhaus intern
Clubhaus H.K. intern
Clubhaus

Februar 2020

Datum Veranstaltung
03.02.2020
ab 10:00 Uhr
16.02.2020
bis 18:00 Uhr
Vereinsveranstaltung | Fasch
Termin

März 2020

Datum Veranstaltung
14.03.2020 15.03.2020 Clubhaus
Clubhaus W.
Clubhaus

April 2020

Datum Veranstaltung
25.04.2020 26.04.2020 Clubhaus
Klübhaus K
Clubhaus

Mai 2020

Datum Veranstaltung
09.05.2020 10.05.2020 Clubhaus
Clubhaus ND
Clubhaus
16.05.2020 17.05.2020 Clubhaus WD
Clubhaus WD
Clubhaus
31.05.2020 01.06.2020 Clubhaus WE
Clubhaus We.
Clubhaus

August 2020

Datum Veranstaltung
28.08.2020 30.08.2020 Clubhaus
Clubhaus Cam
Clubhaus

Oktober 2020

Datum Veranstaltung
10.10.2020 11.10.2020 Clubhaus
Clubhaus Zei
Clubhaus

April 2021

Datum Veranstaltung
03.04.2021 04.04.2021 clubhaus
Clubhaus Bor
Clubhaus

Oktober 2021

Datum Veranstaltung
16.10.2021 17.10.2021 Clubhaus
Clubhaus Geb
Clubhaus